Молодёжная программа расширения прав и возможностей гендерного равноправия

Проект "Молодёжная программа расширения прав и возможностей гендерного равноправия" направлен на молодёжь, который прежде всего обсуждает гендерные роли и гендерные стереотипы, потому что, женщины все также в неблагоприятном положении как в  вопросах касающихся процесса принятия решений, возможностях трудоустройства, моделях семьии других важных вопросах, а тажке в том что в Эстонии преобладает традиционный отношения к гендорным (социальным ролям мужчины и женщины в жизни) ролям . Проект состоит из интерактивных образовательных действий (мероприятий), проводится инфокампания и обучения в школах, а также главным мероприятием проекта станет большое молодёжный семинар-конференция в Таллинне.

Главная цель проекта - улучшить понимания среди школьников и их осознания глубоко укоренившегося гендерного неравенства в повседневной жизни в социальном контексте, стереотипов и предрассудков, которые  их питают. а также  создать инструменты для сокращения неравенства.

Продвигать профессиональную  дискуссию о гендерных ролях стереотипах, которая необходима, для поиска конструктивные решений.  Предложение конструктивные знания и навыки по гендерной проблематике в системе образования, с тем чтобы обеспечить раннее вмешательство предрассудков и придерженость стереотипов.  

Целевая группа проекта учащиеся общеобразовательных школ гимназических классов и молодёжь возрастом 17-26 лет, а также разные местные молодежные организации и сеть НКО участвующие в разных проектах СОЗД. В обучениях примит участие 10 школ и около 900 человек, а также и молодёжной конферениции 100 участников.

Мероприятия:

Обучение - проводятся в Таллинне, Харьямаа и Ида-Вирумаа, в разных учебных заведения и молодёжных организациях, которые основываются на методе 3R (representation, resources, realia) и других интерактивных методах, а также предлагают  знания и умения в области гендерного равноправия и дают молодёжи возможность обменяться опытом и идеями. Серия тренингов состоит из однодневных обучений и максимально для 40 человек в группе. Обучение проводят специалисты с большими теоретическими знаниями и практических опятом по теме геднерного равноправия (Участвует 10 школ, и 400 школьников).

Молодёжный семинар-конференция (в Таллинне) - официальная платформа (как на научном уровне так и обучном развивающем дискуссию уровне) для обмена констуктивными идеями, но также и подведения итого и сделаному. Приглашены лучшие участники из школ и вовлечено как можно больше молодежи от школ до молодёжных центров. К дополнения уже проведенной работы к дополнения у темам семинара-конфереции новых подходов будут привлечены признаные эксперты. (В конференции примут участие 100 человек).

Обучение будет проходить на эстонском языке предоставляя возможность перевода на русский. Это сделано для того чтобы у молоедёжи была возможность практиковать знания и умения эстонского языка и чуствовать себя уверено в тематике гражданского общества и на эстонском языке, но в тоже время чтобы они понимали суть происходящего на 100% 

Для регистации в участии проекта нужно заполнить простую форму в регистрационной системе СОЗД  registreerimissüsteemi: (otsene link http://www.sscw.ee/?id=13191), или прислать нам свои контакты и указать в письме мероприятия в котором вы хотите принять участие. Заявку отпревте нашей команде на эмаил: info@sscw.ee или звоните по телефону: 55602993. 

Дополнительная информация: vassili@sscw.ee, tel 55602993

Проект финансирует фонд азартных игр и министество социальных дел.