Устойчивая рабочая жизнь

Силламэское общество защиты детей провело в Ида-Втрумаа проект "Устойчивая жизнь" целью которого было поддержать социальное развитие в Ида-Вирумаа с помощью распространения качественной информации о рабочем рынке и через повышение практических знаний и навыков среди молодёжи. НКО Peace Child Eesti приняло участие в проекте в качестве партнёра.

В рамках проекта были проведены:
1. Менторская программа непосвящённые обстановке на рабочем рынке - в рамках которой происходили инфосеминары и курсы.
2. Создан молодёжный учебный фильма " Ида-Вирумаа как место для саморазвития"
3. Э-решение: портал советов " Устойчивая рабочая жизнь". Основанный на социальной медии.
4. Инфокомпания по всему Ида-Вирумаа.

В качестве гаранта об устойчивости проекта в рамках проекта был создан Э-решение - портал советов " Устойчивая молодежная жизнь" http://tooelu.sscw.ee . Проект был создан специально для развития Ида-Вирумаа, с помощью него НКО и местные самоуправления могут общаться между собой и информировать о своих действиях, опубликовывать объявления о работе, а участники могут комментировать всё происходящее. Портал позволяет опубликовывать свои предложения, делится своими проблемами и спрашивать совет экспертов. На портале так же опубликован основной обзор о деятельности проекта и о его достижениях.

Результатом проекта стало информированность участников об обстановке в Ида-Вирумаа, информированность в вопросах о социальном развитии, а так же мотивация участвовать в развитии общества. Среди участников так же распространили знания и практические навыки о э-демократии.