Deep2 in Europe

D EE P2 iEUrOPe

Название проекта: D EE P2 in Europe (Молодёжная программа по обмену)
Создатель проекта: Sillamäe Lastekaitse Ühing
Партнёры проекта: Дания, Эстония, Польша и Португалия
Участники: Дания, Польша, Португалия и Эстония. Всего 30 человек + 8 лидеров групп.
Время проведения: 15.07.2009-21.07.2009, Тойла.
Возраст участников 15-35 лет и в их числе были как ученики и учителя, так и работники с молодёжью, а также число участников было равным из каждой страны.


(Нажми, чтобы загрузить программу)
 
Цель проекта: Проект собрал участников из 4ёх стран, чтобы обсудить основной вопрос: как можно использовать образование для продвижения социальной поддержки?

Молодёжи и работникам с молодёжью предоставили при хорошей летней погоде возможность активного времяпровождения и совместной работы на важные общественные темы. Сначала участники прибыли в Таллинн, и для них провели экскурсию по городу, затем все вместе поехали на автобусе в Тойла. 

Всего участников было 37 и молодёжная программа по обмену проводилась в отеле Toila Spa, который находится рядом с парком Toila Org. Главной темой программы было продвижение социальной поддержки с помощью образования. На каждый из шести дней была расчитана своя программа, которая включала в себя различные групповые методики как в смешанных, так и в национальных группах, проводились мастерские (рабочие комнаты), организовывались образовательные дискуссии и представлялась теория, но и находили время на такое активное времяпровождение, как ориентирование в парке Тойла. Проект был осуществлён по программе Европейского Объединения при финансовой поддержке  Молодёжи Европы.
В конце программы будет создано как минимум 2 местных инициативы и дополнительная стратегия для дальнейшей работы.
Дополнительная информация: Василий Голиков, vassili@sscw.ee, tel:55602993, 53417810

Спонсоры проекта:

 

 

Главный Директорат Образования и Культуры Европейского Союза

Молодёжь Европы

Фонд Archimedes