Об организации

Силламяэское Общество Защиты Детей – это некоммерческая организация, действующая в интересах общественности, которая была основана 8 декабря 1989 года. С момента начала своей деятельности мы активно работали над созиданием благоприятных условий для детей и молодёжи в окружающем нас обществе. Из года в год мы расширяем нашу деятельность и затрагиваем всё больше тем, а так же организуем и проводим заметные и важные для общества мероприятия. На сегодняшний день, Силламяэское Общество Защиты Детей реализовало и поддержало более 150 проектов, не только в своём уезде, но и на государственном, а также международном уровне.

Миссия: защищать права детей и увеличивать возможности молодёжи.

Видение: справедливое и друг с другом считающееся общество, где как дети, так и молодёжь рассматриваются в качестве полноценных членов общества.

Силламяэское Общество Защиты Детей в настоящий момент работает по нескольким направлениям:

  • Программа активный гражданин и развитие гражданского общества Ида-Вирумаа
  • Программа гендерного равноправия
  • Программа "co-management" и вовлечения молодёжи в процесс принятия решений
  • Программа устойчивого развития
  • Программа развития волонтёрской деятельности
  • Программа защиты прав ребёнка
  • Детский и семейный центр „Заметь ребёнка“ г. Силламяэ
  • Ида-Вируский фонд помощи детям и молодёжи
  • Программа международного сотрудничества
  • Признание заслуг в области защиты детей - премия "Друг детей" и в обсласти развития гражданского общества - "Признание гражданских объединений Ида-Вирумаа"

Более чем два десятилетия начавшая свою деятельность на региональном уровне маленькая организация стала признаной организацией, которая в силах успешно реализовать проекты как на местном, государственном так и международном уровне. Начиная с 1990 года Силламяэское Общество Защиты Детей(СОЗД) является членом Союза Защиты Детей и является единственным членом правительственной комиссии ЭКРГО (начиная с 2012 года), член сети Европейской организации по борьбе с бедностью (начиная с 2010 года), член сети Эстонского отделения Фонда Анна Линд (начиная с 2007 года) и c 2014 года имеет консультативный статус при социальной и экономической комисии ООН (ECOSOC), а также с февраля 2015 года стала членом Союз некоммерческих организаций и фондов Эстонии и в октябре 2015 года членом круглого стола в области сотрудничества по развитию. СОЗД работает в тесном сотрудничестве с рядом партнёров и заинтересованными кругами, среди которых правительство Эстонской республики, Европейская комиссия, Совет Европы, агентства ООН, государственные и международные фонды.

Более подробную информацию можно получить на официальном веб-сайте по адресу: www.sscw.ee