Расширение прав и возможностей гендерного равноправия

Целью проекта "Расширение прав и возможностей гендерного (полового) равноправия", разработанного Peace Child International и профинансированного Европейской Комиссией, было увеличение межкультурного сотрудничества в сфере гендерного равноправия, чтобы усилить женскую роль в обществе, но и научить мужчин быть более предрасположенными и одобрительными к изменениям половых ролей и женщинам, которые желают полностью реализовать свой потенциал.

Конечной фазой проекта была публикация справочника, который можно использовать как учебник в странах-партнёрах и полезное средство в некоммерческих организациях и во внеправительственных инстанциях. Справочник был напечатан в Великобритании и 50 экземпляров дошли до Эстонии.

В рамках проекта, проведённого в Эстонии, было проведено 10 тренингов, на которых собранный материал был приобщён к публикации справочника. Больше информации читай здесь.

Цели проекта:
Целью проекта по расширению прав и возможностей гендерного развития, управляемого британской организацией Peace Child International, является определение самых эффективных женских способов по правам и возможностям, вовлекая как можно большее количество агенств и общественных инстанций, а также социальных групп. Проект проводится в разных странах, чтобы охватить различные культурные контексты, найти общие черты и основные различия, а также возможные причины оных. Группами, на которые направлен проект, являются как девушки, так и юноши потому, что в вопросах о женских правах и возможностях очень важно просветить мужчин всех возрастов, чтобы они одобряли и признавали активных и успешных женщин в своём обществе.



Кликни на картинку, чтобы загрузить инструкцию

Деятельность проекта:
В ходе проекта, при сотрудничестве с Великобританией, проводились интервью и составлялись анализы случаев для лучшего оценивания ситуации. Основная часть проекта состоит из 5 воркшопов (мастерских), на основе которых делались выводы. В конце проекта составляется и публицируетя руководство (Руководство: Путь к расширению прав и возможностей гендерного развития), которое можно использовать как учебный материал, так и как практический справочник.