Воспитываем вместе 2 - мудрая и сильная семья в Ида-Виру

Основной целью проекта пропоганда позитивного воспитания через сотрудничество родетелей и детей, развивая и усиливая семейную модель и  через это поддерживание питательной среды развития детей.

Прямые цели:

  1. Улучшить взаимное сотрудничество между детьми и их родителями.
  2. Ознакомить родетелей и детей с конвенцие о прав детей, а тажке правами родетелей и обязаностями.
  3. Проевести семинары направленые как на родетелей так и на детей в соответствии с их нуждами развития и принцыпам воспитания (взращивания семьи).
  4. Провести практические мероприятия с родителями и их детьми, которые предлоагают овладение конкретных практических навыков.

Целевая группа: в проекте участвует около 20 семей (родители и дети) и около 50+ детей и молодёжи.  
Заинтересованые группы это все родитиели и их дети Силламяэ и другие участники из других городов и волостей (Нарвы, Вайвара, Тоила, Йыхви, Котла-Ярве и Кивиыли), так и представители из разных учреждение местных самоуправлений.

Мероприятия

1. Общий семинар для родителей "Вместе с детьми живет счастье" – осуждения и групповая работа. Цель семинара поднять уровень осведомленности родителей  о изменениях в области защиты детей и их воспитании, а также дать новые навыки в области позитивного воспитания при поддержке специалистов и обозначении ситуации.

2. Два семинара для молодежи/детей – использую активные игры, тренинги для повышения взаимопонимания, доверия и позитивной атмосфера в семье.

3. Летняя школа "Сильная и мудрая семья" - 2х дневная многогранная и содержательная программа дла родителей и детей по следующим темам: позитивное воспитание, насилие в семье, право детей рости в среде свободного от насилия, основы поддержки развития детей, знакомство с принцыпами конвенции прав детей, психическое здоровье, и другие темы, к дополнению к ним практическая работа через игры разные задания основанных на доверии и  поднятии мотивации. Привлекаются разные эксперты и специалисты из Таллинского университета, Социального департамента отдела защиты детей Ида-Вируский регион, Ида-Вируский цент Rajaleidja, Центра Психического Здоровья Ида-Вирумаа, Союз Защиты Детей, Ида-Вуриский женских центр поддержки и многие другие.

4.  Подготовка и представление методического сборник «Семейное воспитание – питание души» на эстонском и русском языках.

Зарегистрироваться для участие в проекте нужно в системе регистрации: (http://www.sscw.ee/?id=13191), или пристать нам свою заявку и свои контакты об участии в конкретных мероприятиях на эмаил info@sscw.ee или по телефонам: 55602993, 55550303

Дополнительная информация: vassili@sscw.ee, tel 55602993

Проект финансирует фонд азартных игр и министество социальных дел, а также поддержан Tallink Grupp