Фонд поддержки детей и молодёжи SSCW

Фонд Силламяэского общества защиты детей начал свою деятельность 17 октября 2015 года. Цель фонда – помогать находящимся в трудной ситуации детям, которым необходима помощь в развитии талантов. 

www.foundation.sscw.ee

Работа фонда направлена на поддержание детей и развитие их способностей решать связанные с обучением проблемы приобретать спортивный инвентарь, организовывать учебные поездки, принимать участие в спортивных соревнованиях и развития новых навыков.

Целевая группа – талантливые дети из многодетных или неполных семей, или оставшиеся без поддержки кормильца дети или молодёжь в возрасте до 18 лет.

Ожидается, что ходатайствующие о получении стипендии фонда Силламяэского общества защиты детей достигли значительных успехов в учёбе (предметные олимпиады) или другом виде деятельности (спортивные соревнования, конкурсы и др). Главная цель стипендии  – поддержать детей и молодёжь и расширить их возможности для дальнейшего развития талантов.

Стипендия именная и предназначена для:
– участие в олимпиадах, конкурсах или спортивных соревнованиях;
– оплата обучения в школе по интересам, спортивной или языковой школе (кружке) и покупке учебных принадлежностей/инвентаря;
–  покрытии каждодневных расходов.

Ходатайства о получении стипендии принимаются каждый год в период с 01 января до 01 марта и с 1 июля до 1 сентября в форме анкеты НКО Силламяэского общества защиты детей, которую можно загрузить здесь

Стипендия выделяется дважды в год в марте и сентябре решением правления совета фонда.

К анкете следует приложить обоснование подачи ходатайства  в печатном виде, как минимум одно рекомендательное письмо и справку из соответствующего учебного заведения будь то школа по интересам или спортивная школа (кружок). 

Список кандидатов, чьи ходатайства были удовлетворены, будет опубликован в прессе, а также на домашней странице фонда и Силламяэского общества защиты детей: www.foundation.sscw.ee ja www.sscw.ee

Частные лица и фирмы, которые желают поддержать молодых талантливых учащихся, могут сделать пожертвования на счёт SEB банка IBAN:EE151010220098233015,  с пометкой “Sillamäe Lastekaitse Ühingu Fond”.

Силламяэское Общество Защиты Детей
Виру 22a-11, 40232 Силламяэ
Тел. 55553030, 55602993
Факс 6250059
Э-маил: foundation at sscw dot ee