Устойчивость (Бережливость) как стиль жизни!

Проект берёт за начало основные идеи развития устойчивости, но и сосредотачивается на отдельных личностях, основываясь на идеи, что каждая отдельная личность может изменить жизнь на планете. Созданная в молодости привычка устойчивого стиля жизни помогает следовать его продолжению и в дальнейшей жизни.

Главной целью проекта является создание, на основе английской программы, соответствующей программы для Эстонии, которая будет пропагандировать устойчивый стиль жизни со следующими целями:

1) Изменить привычки потребления как в школе, так и дома.

2) Поощрять взятие обязанностей через письменное значение, т. н. lifestyle contract.

3) Показать молодым, что они могут сами реализовать изменения через свой выбор и стиль жизни.

Деятельность проекта состоит из следующих частей:
1. Рабочие комнаты в общеобразовательныз школах - дело имеется с рабочими комнатами, направленными на рассмотрение прямых индивидуальных привычек поведения 13-16-летних, в ходе которых будет представлена общая информация о сущности устойчивого стиля жизни и практикования, и будут проведены интерактивные упражнения, направленные на влияние поведения. Важной частью следует проведение рабочей комнаты, т. н. lifestyle contract, что в сотрудничестве со школьной учительницей позже соберётся вместе, а также через это можно оценить реальное влияние рабочей комнаты на молодёжь. Дело имеется с письменным договором стиля жизни, целью которого является то, чтобы ученики взяли бы на себя обязанность изменить своё поведение и через это получили бы конкретный опыт об устойчивом стиле жизни. Договор состоит из двух частей. В первую очередь участники отвечают на вопросы с этой стороны, что и сколько на данный момент они могут сделать для жительства устойчивого стиля жизни. Затем каждый ученик возьмёт на себя конкретные обязательства в сферах, в которых он мог бы сделать что-то лучше и в течении двух недель сделает записи.    

2. Составление руководства программы на эстонском и русском языках. Начальным материалом будет англоязычный материал Peace Child Internationali. Для создания версии, приспособленной для эстонской сущности, соберут рабочую группу и проведут рабочие встречи, целью которых это привличение разных экспертов по устойчивости, учителей, НКО в сфере защиты окружающей среды и молодёжи для создания руководства программы. Процессом по созданию руководства программы на эстонском и русском языках руководит представительство Peace Child International в Эстонии Peace Child Eesti.

Проект намечен как пилот-проект, т.е. при успешном проекте увидим возможность расширить программу в других уездах, а также шаг за шагом за пределы Эстонии. Для обеспечения устойчивости важной частью проекта уже упомянуто составление русско-эстонского руководства программы Peace Child International на основе открытого материала на английском языке. Дело имеется не с переводом слово в слово, а с применяемой версией. К руководству программы ещё запланирована основательная программа распространения, чтобы обеспечить деятельность в качестве средства помощи для продолжения программы.

 

 

Проект финансирует Центр Инвестиций В Окружающую Среду

в рамках программы по Осознанию окружающей среды.