Воспитывем вместе 2016: сильная семья и безопасное детство.

Основной целью проекта пропоганда позитивного воспитания через сотрудничество родетелей и детей, развивая и усиливая семейную модель и  через это поддерживание питательной среды развития детей.

Прямые цели

  1. Улучшить взаимное сотрудничество между детьми и их родителями.
  2. Ознакомить родетелей и детей с конвенцие о прав детей, а тажке правами родетелей и обязаностями.
  3. Проевести семинары направленые как на родетелей так и на детей в соответствии с их нуждами развития и принцыпам воспитания (взращивания семьи).
  4. Провести практические мероприятия с родителями и их детьми, которые предлоагают овладение конкретных практических навыков.

Целевая и группа заинтересованые группы

В проекте участвует около 20 семей (родители и дети) и около 100  детей и молодёжи в рамках дня защиты детей. Заинтересованые группы это все родитиели и их дети Силламяэ и другие участники из других городов и волостей (Нарвы, Вайвара, Тоила, Йыхви, Котла-Ярве и Кивиыли), так и представители из разных учреждение местных самоуправлений. 

Мероприятия:

  • Семинар для родителей "С ребёнком живёт счастье" – осуждения и групповая работа. Цель семинара поднять уровень осведомленности родителей  о изменениях в области защиты детей и их воспитании, а также дать новые навыки в области позитивного воспитания при поддержке специалистов и обозначении ситуации. 
  • Семинар для детей/молодёжи – использую активные игры, тренинги для повышения взаимопонимания, доверия и позитивной атмосфера в семье.
  • Семейная школа - 3 серии семинаров для родителей дпо следующим темам:  позитивное воспитание, насилие в семье, право детей рости в среде свободного от насилия, основы поддержки развития детей, знакомство с принцыпами конвенции прав детей, психическое здоровье, и другие темы 
  • Общий семейные день "Сделаем!" - 1.06.2016 Празднование международного дня защиты детей в Йыхви.  Представление и распространине метериалов связаных с деятельностью защиты детей и презенитация журнала "Заметь ребёнка", в том числе тематические материалы о правах детей, озаконе о защите детей и другое.
  • Поготовка и представление электронного методического сборник "Семейное воспитание – с ребёнком"
  • Традиционная церемония награждения "Друг детей 2015" в Ида-Вирумаа 4.06.2016 в Силламяэ - подведение итогов за 2015 год и вручение наград в рамках конкурса. 

Ожидаемый результат

Projektis planeeritud ürituste läbiviimise kaudu on osalejad pered (vanemad ja nende lapsed) saanud uusi võimalusi osaleda praktilistes ühistegevustes ning uusi teadmisi perekasvatuse ja peremudeli kohta, mis toetavad perekonna ühtsust ja tugevdavad perekonna rolli lapse arengut toetava keskkonna loomisel. Lastekaitsepäeval toimuvad meelelahutuslikud ja sisuliselt arendavad  mängud ning jagatakse kingitusi osalejatele. Viiakse läbi küsimustiku analüüs  ja valmistatakse ja levitatakse kogumikku vanematele ja lastele.

Проект финансируют Союз Защиты Детей и Силламяэское Общество Защиты Детей
Проект поддерживает и позитивные эмоции помогает генерировать Tallink Grupp.