EYM2011: Устойчивое развитие

Cилламяэкое общество защиты детей совместно с Peace Child Eesti провели  в рамках проекта муждународное молодёжное мероприятией с 19.07-24.07.2011 под названием „Европейская молодёжная встреча 2011: Устойчивое развитие". В мероприятии приняли участие участники со всей Европы а также участники из Азии, Африки и Америки. (Indiast, Filipiinidelt, Kamerunist) и других стран для того чтобы повысить роль молодёжи в устойчивом развитии. 

Предшествовала официальной встрече 6 месячная крапотливая подготовительная работа, в рамках которой был созданорганизационный комитеет из представителей 10 стран, также в апреле2011 прошла подготовительная встреча всех организаторов в Таллинне.
Для поиска участников был организован открытый конкурс, где мы получили более 500 заявок на участие, из которых после отборочного процесса выбрали около 120 кадидатов.
19.07 состоялась церемония открытия культурно образовательной "Европейской молодёжной встречи 2011: Устойчивое развитие", где приняли участие артисты, культурные деятели, официальные лицп как из Эстонии так и из Европы и других стран. Церемония открыты была открыта для всех интересующихся. На церемонии открытия приветственную речь от лица Эстонии произнёс президент Эстонской республики  Томас Хендрик Ильвес. Музыкальных и творческих руководителем был Арне Салувеер, выступали Девечиь хор Эстонского Телевидения, Биг-Бэнд музакальной школы имени Гоерта Отса и другие. Приняли участий и специальные гости из Совета Европы, Европейской Комиссии, Программы ООН по Окужающей среде, программы ООН по Развитию, Форума посредников "Stakeholder Forum", Европейского молодежного форума, Минестерства инонстранных дел и других минерестерств и учреждений включая и самих министров. Также приняли участие и местные власти представители города Таллинна и послы многих разных Европейских стран. При поддержде Эстонской общественной телерадиовещательной корпорации был организован прямой эфир в интернете на веб-страницах www.err.ee ja www.eym2011.eu

Основная работы проходила в рабочих группах разделённых на следующие темы
:
- Природные ресурсы
- Образование во ися устойчивого развития
-  Развития гродского пространства и обращение с отходами
- Сельскоехозяйство
- Социальное обеспечение и возобновляемых источников энергии.

Каждая группы выясняла по своей теме главные вызовы и решения, которые в дальнейшем собрали в общую декларацию, которая была первончально представленя 23.07. в Доме брадства черноголовых на официальнном приёме. Декларация опубликована электронно на сайте www.eym2011.eu, а также  в рамках разработаной декларации и её подкрепления и поддержки местных инициатив была разработата система мониторинга и оценки которая находится на официальном сайте встречи www.eym2011.eu.

Встречу поддержали Совет Европы, Центр инвестиций в окружающую среду, город Таллинн и министерство иностранных дел Голандии. Партеры встречи Европейский молодёжный форум, Самит Земли 2012, Форум посредником "Stakeholder Forum", Молодёжный Союз России, Молодёжный совет Голандии, Rio+Twenties и другие.