Проект "Увеличивая возможности и мощность гражданского общества Ида-Вирумаа"

Цель проекта "Увеличивая возможности и мощность гражданского общества Ида-Вирумаа" - поднять на новый уровень развитие и деятельность сети гражданского общества Ида-Вирумаа, через расширение возможностей и увеличение мощности организаций (членов сети), а также целеноправленую деятельность и поощрение развития.

В рамках Форума гражданского общества Ида-Вирумаа, состоявшегося 28. 11.2014 было положено начало создания Сети гражданского общества Ида-Вирумаа, через которую будет  происходить укрепление гражданского общества в Ида-Вирумаа. На сегодняшний день была заложена база для деятельности Сети. В настоящее время сеть насчитывается около 20 членов, большинство из которых заняты, преимущественно, в социальных сфере. После форума, каждый месяц  происходили собрания Сети под председательством Силламяэского общества защиты детей. 27 марта был утвержден проект документов основных принципов работы сети и первоначальный план действий на год. 15 мая 2015 на Общем собрании Сети было официально утверждены учредители сети, колличество членов сети  21 организация, а также офиациальные принципы работы сети и план действий на год (смотри больше на сайте www.ivkv.ee).

Деятельность проекта будет осуществляться в двух основных направлениях:

I Развития внутренних навыков Сети: для членов Сети будет проведена учебная программа,  которая включает в себя, среди прочего, необходимые навыки коммуникации, навыки совместной работы, навыки написания и управления проектами, а также развитие навыков лоббирования/защиты интересов для расширения возможностей своей организации и укрепления собственной роли в работе  организации в Сети.

II Содействие развитию сети (Стимулирование развития Сети): В рамках проекта будет утверждена цель миссии, видение и её стратегия развития (с планом действий), развивают сотрудничество и поближе ознакомится с действием сети  будет развитие деятельности подкомиссии сети. Развитие работы подкомиссии сети будет проходить через тематические семинары увлечения и коммуникации. 

План действий:

1. Программа обучения для увеличения  мощности организации (Сентябрь - Декабрь 2015)

2. Семинары вовлечения и коммуникации (Январь, Март, Апрель, Май и Июнь 2016)

3. Семинары развития (Январь, Февраль, Mай, Август и Сентябрь 2016)

4. Круглый стол в уездной управе Ида-Вирумаа (Октябрь 2016)

Больше информации на официальном сайте: www.ivkv.ee 

Проект финансирует министерство внутренних дел и фонд гражданского общества