Волонтёр завтрашнего дня

В 2011 году совместно с Департаментом по делам молодежи и спорта города Таллинна, Волостной управой Вайвара, некоммерческой организацией “Peace Child”, а также при поддержке Европейской Комиссии, Силламяэское Общество Защиты Детей провели проект "Волонтёр Завтрашнего Дня". Проект прошёл в рамках Европейского Года Волонтерства 2011 и был направлен на улучшение сотрудничества и координированности молодёжных организаций и учреждений, базирующихся на добровольных началах.

Проект " Волонтёр завтрашнего дня" или по английски „Volunteer for tomorrow“ был направлен на то, что бы молодые люди знали больше о возможностях и преимуществах волонтёрства, а так же что бы они сами захотели стать волонтёрами.

Основные цели проекта:
1. Инфосеминары по всей Эстонии.
2. Серия конференций на трёх языках.
3. Неделя волотнтёрства 24-30.10.2011.

Основным результатом проекта стало создание стратегического плана, который был направлен на разные сферы общества. Стратегия, в разработке которой учитывались как мнения молодых людей, так и пожелания и знания экспертов, должна в будущем поднять ценность волнтёрства, а так же мотивировать и дать знания молодёжи. Первым шагом было проведение инфосеминаров в каждом уезде Эстонии. В создании стратегии больше всего помогли конференции, которые состояли из трёх частей, в которых принимали участие как эксперты из соответствующей сферы так и молодёжь. Первыми прошли 21-22.10.2011 молодёжная конференция " Волонтёрство - для кого и зачем?" и конференция-семинар для экспертов " Взгляд экспертов на волонтёрство", на которой было предложено на основании результатов разработать план действий. На последней конференции " Будущее молодых волонтёров" участники проработали созданный на предыдущей конференции план и предложили со своей стороны конкректые действия.

Со стратегией можно ознакомиться перейдя по ссылке http://vabatahtlik2011.sscw.ee/?id=11121 Стратегия является основным процессом куда вовлечены как министерства как и другие общественные институты. Результатами проекта так же являются учебный материал для школ и базаьданных для развития волотёров.



PROJEKTI AMETLIK VEEBILEHT:

vabatahtlik2011.sscw.ee

На странице найдёте все документы созданные в рамках проекта,  осовной обзор о действиях проекта и о его результатах.