Празднование международного дня защиты детей (Альфа Омега)

1 июня 2010 - Международный день защиты ребёнка ( Альфа Омега) отмечается в Таллине на Площади свободы, в сотрудничестве с НКО Peace Child Eesti и Союзом защиты детей, а так же с другими партнёрами. Образовательное-культурное мероприятие направлено как на детей, так и на молодежь.

Цель мероприятия была, придать дню глубокий, мультикультурный образ. Поддержать межкультурное общение и привлечь детей и молодежь из разными социальных и культурных слоёв, а так-же их родителей. Мероприятие проходило на двух языка- русском и эстонском. В мероприятие выступали и участвовали как представители из Таллина, так и из Ида-Вирума ( с Нарвы, Силламяэ, Йыхви и Кохтла-Ярве). Провели разные информационные и игровые мероприятия для детей и молодёжи, которые заключали в себе интерактивные и неформальные методы обучения. Были поставлены сцена и палатка, где проходили мастер классы. Разные молодёжные организации так же приняли участие в мероприятии, провели свою программу и раздали практическую информацию.

Мероприятие провели Оливер Нахкур, Мария Дерлош и Василий Голиков. В организации мероприятия помогали Tallinna Noorte Infokeskus, Koosvmeste, AEGEE Tallinn, Stability Consulting OÜ, Lastekaitse Liit, Sillamäe Lastekaitse Ühing ja Peace Child International (UK). Esinesid duo „There’s People“, tantsuteater Triple Bounce“ ja noortebänd „Our Story“.

Проект поддержал Tallinna Spordi- ja Noorsooamet.