Cеминар Арабско-Балтийского сотрудничества.

Культурный центр “In Actio” совместно с другими организациями и членами Литовской сети Фонда Анны Линд организовали международный семинар “Молодёжь за Арабо-Балтийское сотрудничество" с 19го по 25е ноября 2012 года, в Вильнусе, Литве, где приняло участие 25 молодёжных работника из стран Балтийского моря и Арабских государств. Благодаря разным мероприятиям участники развивали межрегиональное сотрудничество в молодёжной работе.

На семинаре искались новые возможности для молодёжи и молодёжных координаторов из обоих регионов, чтобы создать равные способы совместной работы, поделиться лучшими практиками и обеспечить единообразную деятельность в области развития.

Также участникам была предоставлена возможность поделиться своим опытом в области не формального образования, развить свои навыки и умения в следующих темах: медия и гражданское общество, а также обсудить актуальные проблемы 2х регионов.

Одним из основным пунктов семинара стало создание "места" для НКО между 2мя регионами, чтобы создать или укрепить совместную деятельность, проекты между регионами, использую различные методы, средства и программы (Youth in Action, Euromed, ALF и тд.) для дальнейшей совместной работы.

Результатом семинапа на Эстонском уровне можно считать то, что SSCW совметсно с партнёрами из Швеции, Морокко и Египта подготовили конекретные проектные инициативы которые планируют осуществаить в следующем 2013 году.
Силламяэское Общество Защиты Детей представлял Василий Голиков.

Участие в подготовке проекта Силламяэского Общества Защиты Детей   поддерживает ЦУ Гражданского Общества через конкурс распространения опыта гражданского общества Эстонии на международном уровне.