Делегация из Египта посетит Ида-Вирумаа, примет участие в конференции и откроет выставку "История древнего и современного Египта".

С 2012 года Силламяэское Общество Защиты Детей сотрудничает с главным культурно-образовательным центром Египта Александрийской Библиотекой. Результатом сотрудничества станет проведение образовательных конференций, учебные визиты для специалистов в области образования, культуры и молодёжной работы, а также развитие связей и сотрудничество с целью поддержания межкультурного диалога и взаимо понимания. В прошлом году в Эстонии прошла международная конференция "Евромед: Образование без границ", в которой приняли участие представители 15 стран Европы и северной Африки, в том числе и наши друзья из Египта.

В этом году 26-28 октрября Ида-Вирумаа посетит делегация египтян, в составе которой будут журналисты, бизнесмены, общественные и государственные служащие во главе с заместителем директора Александрийской Библиотеки. В рамках визита 26. октября в 12.00 в волостной урпаве Йыхви пройдет конференция "Вызовы и возможности в сфере межкультурного образования и трудоустуройство молодежи в современном мире" для специалистов в области культуры, образования и молодежной деятельности. 27. октября с 15.00-18.00 в художественной галереии Нарвского Замка будет торжественное открытие выстовки "История древнего и современного Египта" привезенной из Александрии, а также знакомство с культурой Египта (дегустация традиционной еды, показ национальных костюмов и знакомство с музыкой). Выстовку откроют заместитель директора Александрийской Библиотеки, доктор Махмуд Эззат, директор Нарвского музея Иво Пости и депутат Рийгикогу Дмитрий Дмитриев.

Выставка знакомит посетителей с современной (Египет XIX - XX веков) и древней историей Египта. В рамках выстовки вы сможете позникомиться с культурой Египта, с национальными костюмами и музыкой, а также продегустировать традиционную еду и сладости.

Посетителям выстовки расскажут о деятельности Александрийской Библиотеки и покажут фильмы о памями современого Египта, познакомят с городом Александрией, а также гости смогут ответить на любый интересующие вас вопросы о жизне в Египте.

NB! Первых посетителей ждут подарки от Египетской делегации.

Мероприятие Бесплатное!

Программа мероприятий в Ида-Вирумаа

26.10.2018 с 12.00-18.00 Конференция "Вызовы и возможности в сфере межкультурного образования и трудоустуройство молодёжи в современном мире" - В зале волостного собрания Йыхви.

27.10.2018 с 11.00 - 14.00 Дружеский футбольный матч между командами Египта и Эстонии - В Спортивном холле Йыхви.

27.10.2018 с 15.00 - 18.00  Открытие выстовки"История древнего и современного Египта" и знакомство с культурой Египта (дегустация традиционной еды, показ национальных костюмов и знакомство с музыкой) - В Нарвском замке

Мероприятия поддерживают: Министерство образования, министерство культуры,  Innove Rajaleidja,  волостное самоуправление Йыхви, ЦУ Нарвский Музей, депутат Рийгикогу Дмитрий Дмитриев и Библиотека Александрии.

NB! Колличество мест на конференции ограничено.  Регистрация открыта на сайте: https://goo.gl/forms/PdQLiGCzox12ujbA2

Все мероприятия бесплатные. Организаторы будут рады видеть всех заинтересованых жилетей Ида-Вирумаа на открытие выставки.

Дополнительная информация на сайте www.sscw.ee