В Тойла спа-отеле состоялась первая рабочая встреча в рамках "Бережливость как стиль жизни".

6 сентября 2013 года в Тойла спа-отеле состоялась первая рабочая встреча в рамках "Бережливость как стиль жизни" посвящённая разработке учебных материалов и методических пособий.
В мероприятии приняли участие учителя из 11 школ, команда проекта и эксперты (всего 23 человека). Партнёрами в данном проекте являются:
Kiviõli Vene Kool (рус.), Kohtla-Järve Maleva Põhikool (рус.), Narva 6. kool (рус), Narva Humanitaargümnaasium (рус), Narva-Jõesuu Keskkool (рус), Kohtla-Järve Slaavi Põhikool (рус), Sinimäe Põhikool (эст/рус), Avinurme Gümnaasium (эст), Iisaku Gümnaasium (эст), Toila Gümnaasium (эст) и Kohtla-Järve Tammiku Põhikool (рус).

Цель данной встречи - разработать дальнейший план действий по разработке и составлению учебного пособия в рамках данного проекта как на русском, так и на эстонском языках. Основой будущего материала станет предоставленный организацией Peace Child International материал на английском языке, который будет адаптирован к нашим условиям и потребностям. В ходе встречи были представлены не только проект, примеры материалов и контракт стиля жизни, но и проведены интерактивные игры в рамках тем проекта.    

С 1 сентября 2013 года в школах-партнёрах проекта будут проводиться занятия и семинары. Кроме того, в рамках проекта "Бережливость как стиль жизни" ведётся создание интернет-страницы, которую можно будет посетить по адресу www.sustainable.sscw.ee  и ознакомиться со всей информацией по данному проекту.

Участники остались довольны результатами встречи и полны желания продолжить работу на местах.

Следующая рабочая встреча состоится в Силламяэ, 31 октября по адресу Виру 39а 12.00. 

Фотографии мероприятия можно посмотреть здесь.

Данный проект финансирует Центр инсестицый в окружающую среду (Keskonnainvesteeringute Keskus) и поддерживают Tallink Grupp и Peace Child Eesti.

Дополнительная информация: Василий Голиков, “Бережливость как стиль жизни!” руководитель проекта, тел: 55602993 vassili@sscw.ee